МКОУ Тогучинского района "Березиковская средняя школа"
    Адрес:
    633471, НСО, Тогучинского района, с. Березиково, ул. Школьная 15.
    Количество:
    0

Мастерская и кабинет технологии
    Адрес:
    633471, НСО, Тогучинский район, с. Березиково, ул. Почтовая 25.
    Количество:
    2
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Кабинет технологии

Библиотека
    633471, НСО, Тогучинский район, с. Березиково, ул. Школьная 15
    Количество мест:
    12
    Площадь:

Библиотека

Спортивный зал
    633471, НСО, Тогучинского района, с. Березиково,ул. Школьная 15
    Описание:
    В ОУ обучаются дети с ЗПР и с УО (интеллектуального нарушения). Данное помещение приспособлено для реализации АОП для данной категории обучающихся
    Площадь:

Спортивный зал

• Средства обучения и воспитания (PDF; 83.25 Кб )
    Учебные кабинеты оборудованы мультимедийными проекторами, интерактивными досками, оснащены необходимыми средствами обучения и воспитания, в том числе приспособленными для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Школа оборудована пандусом для инвалидов-колясочников и входной безбарьерной группой. Если инвалид самостоятельно не может проникнуть в помещение, ему окажут помощь: у входной двери расположена кнопка вызова персонала.

О специальных условиях питания

В школе имеется собственная столовая на 40 посадочных мест. осуществляется горячее питание в соответствии с Положением "Об организации питания учащихся" Питание производится по графику, в соответствии с десятидневным перспективным меню. Для обучающихся перешедших на ФГОС организовано двухразовое питание - завтрак и обед. Школьная столовая оснащена необходимой мебелью, технологическим оборудованием и посудой.

О специальных условиях охраны здоровья

В школе созданы условия для охраны здоровья учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ: спортивная площадка для занятий легкой атлетикой, футболом, волейболом. В школе функционирует ППК, работают специалисты сопровождения: педагог-психолог, учитель-логопед, социальный педагог.

При помощи выделенной линии школа обеспечена доступом к сети Интернет, скорость подключения 10 мб/сек, провайдер Ростелеком, контентная фильтрация обеспечивается дата центром ОБЛЦИТ.

• приспособленные электронные образовательные ресурсы

ЯКласс
Издательство «Просвещение»
Образовательный видеопортал «InternetUrok.ru»
Фоксфорд
Издательство «Бином». Лаборатория знаний (электронные приложения к учебникам)

В настоящее время в ОУ обучаются дети с задержкой психического развития и с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).Специальных технических средств обучения для реализации адаптированных образовательных программ для данной категории обучающихся не требуется.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)